Общество

14:29, 16 июня 2021

В Болохове после капитального ремонта открылся Дом культуры

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в открытии отремонтированного Дома культуры в городе Болохово.

Напомним, первый с момента строительства здания капитальный ремонт стартовал в 2019 году. Были отремонтированы кровля и фасад, заменены системы отопления, водоснабжения и электроснабжения,окна, отремонтированы внутренние помещения. Приобретены световое и звуковое оборудование, новая мебель.

Сейчас на базе Дома культуры работают 12 кружков и клубов с охватом более 200 человек.

Особое место занимает танцевальный коллектив «Вдохновение». Уникальность коллектива в том, что помимо народного и эстрадного танца, большое внимание руководитель уделяет классической хореографии. В старшей группе занимаются женщины старшего возраста. В 2017 году коллективу было присвоено звание «Народный».

На базе Дома культуры создано новое клубное формирование для детей от 5 лет по правополушарному интуитивному рисованию. Работает кванториум.

«Я здесь не первый раз. Было и есть много проблем, но уже отремонтировали парк, дороги, канализацию. В замороженном состоянии находился ФОК, но и его мы его привели в порядок. Всего в ремонтные работы в Болохове было вложено порядка 300 млн рублей», - отметил Алексей Дюмин.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
17 июня 2021
Название города не склоняется.