Общество

18:08, 29 сентября 2020

В Большой Туле открыли новые «Точки роста»

29 сентября центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" открылись в школах поселков Рассвет, Иншинский и Молодежный – на базе центров образования №№ 52, 53, 54.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом учебном году в Туле на открытие Центров «Точка роста» из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 3,5 млн рублей.

Получать основное и дополнительное образование по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием современных цифровых образовательных инструментов смогут более 1000 школьников центров образования №№ 52,53,54, а также в рамках договоров о сетевом взаимодействии ребята из центров образования №№ 50, 51.

В сентябре прошлого года состоялось открытие Центров «Точка роста» на базе центров образования №№ 28, 48, 49. Занятия в урочное и внеурочное время в Центрах «Точка роста» помогают обучающимся развивать и реализовывать свои творческие способности, создавать собственные проекты и медиа-продукты, определиться с выбором будущей профессии.

Открытие «Точек роста» в Большой Туле будет продолжено.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей