Общество

15:17, 15 февраля 2014

В Дубенском районе открылся спортзал, который ранее подвел главу администрации

Воскресенское. 15 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в селе Воскресенском Дубенского района состоялось торжественное открытие спортивного зала в здании старой школы.

Ремонт в зале был начат более года назад по просьбе местных жителей - новая школа не могла часто предоставлять помещения для занятий спортом студентам и взрослым. Средства выделили спонсоры, благодаря этому перекрыли крышу, заменили трубы отопления, покрасили стены и частично перестелили полы, поставили пластиковые окна. 

Однако зал не был сдан в эксплуатацию, поскольку требовалось провести экспертизу в ранее признанном аварийным здании. Зимой помещение не отапливалось и промерзло.

Таким зал увидела наша репортерская группа после встречи губернатора с жителями Дубенского района две недели назад. 

С тех пор проблему с отоплением решили, ремонт пола доделали, а заодно оборудовали раздевалку и подсобное помещение. Здесь работали добровольцы, районные депутаты и чиновники администрации. Вчера были получены разрешительные документы на эксплуатацию здания, а сегодня в поселковом спортзале состоялся товарищеский матч волейбольных команд Дубны и Воскресенского.

Занятия в зале для жителей будут бесплатными. Ведуться переговоры с тульской ДЮСШ о приглашении тренера по художественной гимнастике. Содержание объекта взял на себя район. Отопление зала будет обходиться порядка 40 тыс. в месяц. В перспективе предполагается использовать для муниципальных учреждений или сдавать в аренду все здание старой школы.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий