Общество

12:10, 14 января 2019

В Год добровольца в Тульской области прошло 4 всероссийских мероприятия

Сегодня в Туле проходит пресс-конференция «Итоги мероприятий в рамках Года добровольчества в Тульской области. Планы по развитию волонтерства в регионе».

Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева отметила, что в соответствии с Указом Президента РФ 2018 год в России объявлен Годом добровольца.

В 2018 году на территории региона было проведено свыше 600 мероприятий, 4 из них - всероссийские:

1.      В апреле 2018 года прошел окружной семинар-совещание в сфере добровольчества с участием руководителей волонтерских центров и руководителей в сфере молодёжной политики Центрального федерального округа в Тульской области.

2.      С 4 по 10 сентября - Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы». Участниками форума стали более 800 добровольцев со всей страны. Основная цель форума – формирование проектных команд в сфере гражданско-патриотического воспитания. 5 сентября с участниками Всероссийского форума встретился Губернатор Алексей Дюмин.

3.      В октябре состоялся семинар-интенсив «Академия АВЦ» и образовательный форум для волонтеров «Ока». Все мероприятия проходили на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» г. Алексин. Цель форума – выявление самых интересных и полезных волонтерских инициатив, поддержка их и внедрение в жизнь не только в месте зарождения волонтерской инициативы, но и во всем Центральном федеральном округе.

4.      В конце октября был проведен межрегиональный волонтерский образовательный форума «ОКА» в Алексинском районе Тульской области. Целью форума является содействие в развитии волонтерского движения в регионах ЦФО.

В течение года проходили обучающие семинары для молодежных общественных объединений, физических лиц, добровольцев, руководителей волонтерских организаций. На них участникам рассказывается о новых тенденциях развития добровольческого движения в стране.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей