Общество

11:36, 11 декабря 2018

В интернаты Тульской области приглашают волонтеров

Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» совместно с уполномоченным по павам ребенка Наталией Зыковой объявляют набор волонтёров в интернаты Тульской области.

Одна из организаций, реализующих системные программы поддержки, основанные на принципе «не навреди» - Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» (otkazniki.ru), в проектах которого работают уже несколько лет и тульские волонтёры.

В Тульской области программы фонда реализуются при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка Зыковой Наталии Алексеевны:

ПРОГРАММА "БЫТЬ РЯДОМ" (ПРОЕКТЫ «НАСТАВНИЧЕСТВО», «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»)

Ребенок не может полноценно развиваться без индивидуального внимания и поддержки взрослого, который искренне в нем заинтересован. Проект «Быть рядом» помогает детям, оказавшимся в трудной ситуации, которые находятся в интернатных учреждениях: волонтеры поддерживают детей, становятся старшими друзьями и наставниками, вместе готовятся к выпуску из детдома. Кроме того, с ребятами занимаются репетиторы, помогая справиться с учёбой.

ПРОЕКТ "ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ"

Оказывается содействие в распространении информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, помогаем наполнять тульский раздел сайта opekaweb.ru качественными профессиональными фотографиями и рассказами о детях-сиротах, которые ищут родителей, передаём профессиональные фото в Государственный банк данных о детях.

Все волонтёры проходят обучение и собеседование с психологом.

Дату ближайшего обучающего семинара в Туле сообщат записаншимся.

Для записи https://goo.gl/forms/uOo7B2aHn9k01Fna2.

Контактное лицо в Туле: Рыбакова Татьяна, тел. +7 980 723 10 68, почта nastavniktula@mail.ru

Подробнее о программах на http://old.otkazniki.ru.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий