Общество

11:12, 20 июня 2018

В кластере «Октава» туляков обучат профессиональной архитектурной фотографии

23 июня в рамках событийной программы выставки «Руина. Опыт воссоздания» в кластере «Октава» пройдет воркшоп участницы проекта Ольги Алексеенко, архитектурного фотографа, снимавшего для таких изданий, как Мезонин, Афиша, Dazed Digital, SCROOPE (UK) и других.

Также Ольга Алексеенко сотрудничает с отечественными и западными архитектурными бюро, регулярно принимает участие в издательских проектах, преподает фотографию в Британской высшей школе дизайна и Московской архитектурной школе МАРШ.

«Фотосъемка архитектуры – это не только техника, выбор ракурса и подходящего света. Каждая съемка – это исследование, путешествие во времени. Вся архитектура создана человеком, и любое здание и пространство вступает с нами в диалог, рассказывает свои истории. Это взаимодействие с пространством очень увлекательно, и архитектурная фотография – лучший способ это почувствовать», — отметила автор курса Ольга Алексеенко.

Мастер-класс будет состоять из двух частей. На теоретической участники познакомятся с краткой историей архитектурной фотографии, особенностями работы с архитектурой и пространством в кадре, узнают о перспективе в кадре, освещении и технике съемки. Во время практической части мастер-класса слушатели проведут собственную съемку и смогут применить полученные знания.

Все участники мастер-класса смогут обсудить с Ольгой Алексеенко результаты своей фотосъемки, а также напечатать отобранные работы для временной выставки на территории кластера.

Воркшоп пройдет 23 июня с 13:00 по 17:00 в малом лектории кластера «Октава».

Участие в мастер-классе — бесплатное, записаться можно по ссылке: https://octava.timepad.ru/event/747956/


ворк2.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий