Общество

15:39, 14 октября 2018

В микрорайоне в Узловой капремонт ведется на 6 км водопроводных сетей

В Узловском районе реализуется 41 программа, в том числе девять государственных, а также проект «Народный бюджет». Софинансирование госпрограмм из местного бюджета составило 21,8 миллиона рублей, а «Народного бюджета» – 22,8 миллиона. Эти данные глава райадминистрации Николай Терехов сообщил на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.

Так, в рамках реализации подпрограммы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014–2021 годы» проводился капитальный ремонт внутриквартальных водопроводных сетей в микрорайоне Машзавод протяженностью около 6 километров на сумму 10,3 миллиона руб­лей. Также велась замена ветхих тепловых сетей на сумму 4,3 миллиона.

Финансирование программы «Устойчивое развитие сельских территорий» составляет 9,6 миллиона.

В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства в Тульской области» ведутся работы по газификации деревни Мельгуново на сумму 7,1 миллиона.

По состоянию на 17 сентября, они были выполнены на 90%. Подготовлена документация на частичную оплату в размере 6,3 миллиона.

Кроме того, в 258 тысяч рублей обошлась поставка детской игровой площадки в поселок Краснолесский.

Подробнее читайте в материале «Узловский район: год масштабных работ»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий