Общество

17:36, 15 февраля 2019

В Новомосковске прошел фестиваль «Русская зима-2019»

Сегодня на базе Сокольнического Дома культуры и спорткомплекса «Сокольники» в Новомосковске прошел XX юбилейный открытый региональный фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима-2019».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на фестиваль съехались молодежные команды из 23 муниципальных образований региона

Участников приветствовали министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, заместитель председателя Тульской областной думы Александр Рем, глава администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков. Они пожелали ребятам победы и приятных впечатлений.

В спортивном блоке команды соревновались в перетягивании каната, биатлоне, шорт-треке, мини-футболе на снегу и традиционном метании валенка.

В это же время шли состязания-конкурсы творческого блока. На сцене Дома культуры команды по-своему озвучивали известные мультфильмы, давая им новое, современное прочтение, а также танцевали, пели, показывали театральные миниатюры.

Команды-победители получили призы Тульского областного центра молодежи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей