Общество

12:27, 06 декабря 2018

В Обидимо завершается строительство водопровода

По сообщению пресс-службы администрации Тулы, Накануне состоялась встреча руководства главного управления по Зареченскому округу с инициативной группой жителей села Обидимо.

Участники совещания обсуждали вопросы подключения домов к водоводу села.

В настоящее время работы по строительству водопровода в селе Обидимо завершаются. В рамках программы «Народный бюджет-2018» выполнялись работы по укладке 5,8 км водопроводных труб, стоимостью порядка 8 млн рублей. Контракт заключен с ООО «Бурводстрой». На данный момент осталось проложить 350 метров трубопровода по ул. Колхозной.

Кроме того, в рамках программы «Осуществление градостроительной деятельности на территории МО г. Тула» 1 августа текущего года заключен контракт с ООО «Бурводстрой» на устройство 45 водопроводных колодцев и установку 22 пожарных гидрантов. Стоимость работ составляет около 5 млн рублей. Осталось установить 9 колодцев.

Также с целью подключения частных домовладений с. Обидимо к водопроводу осуществляется установка 55 водопроводных колодцев и прокладка 411 метров водопровода, стоимостью 4,2 млн рублей. Осталось установить 6 колодцев по ул. Колхозной.

Строительство водопровода позволит обеспечить централизованным водоснабжением 95 домовладений. Жители уже начали разрабатывать индивидуальные проекты по подключению к водопроводу. На сегодня разработан 41 проект.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий