Общество

12:54, 17 ноября 2017

В Правительстве Тульской области прошла рабочая встреча руководства регионального УФСИН с представителями исполнительной и законодательной власти

В обсуждении проблемных вопросов от УФСИН России по Тульской области участвовали заместитель начальника Управления, курирующий производственную деятельность Роман Васильев и начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН Алексей Суровягин.

Они обратили внимание присутствующих на производственный потенциал подведомственных УФСИН учреждений и имеющийся на сегодняшний день ряд трудностей, решить которые возможно только во взаимодействии с органами местной исполнительной и законодательной власти.

На территории Тульской области находится 9 учреждений, исполняющих наказания, на базе которых созданы центры трудовой адаптации осужденных, учебно-производственная мастерская, лечебно-производственная мастерская. В этих учреждениях одновременно содержится более 7 тысяч осужденных, из которых более 4 тысяч являются жителями Тульской области.

Для обеспечения трудовой занятости осужденных в исправительных учреждениях УФСИН России по Тульской области создан производственный комплекс на площади более 112,2 тысячи квадратных метров. На этой территории находятся 9 промышленных предприятий, в которых размещено более 1049 единиц производственного оборудования. Производственный потенциал предприятий позволяет ежегодно выпускать более 200 наименований изделий.

Кроме того, в учреждениях, исполняющих наказания на территории Тульской области, имеется 6 подсобных хозяйств, на животноводческих участках которых можно выращивать крупный рогатый скот, свиней, овец и птицу. Для производства зерновых и кормовых культур имеется 1096 гектаров пахотных земель.

Среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН по Тульской области, есть специалисты различных профессий, которые могут быть задействованы при выполнении производственного заказа. Также во всех исправительных учреждениях проводится обучение и переподготовка осужденных по специальностям, необходимым для выпуска продукции.

Участники совещания выразили общую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, которое будет способствовать динамичному развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что в свою очередь положительно скажется на профилактике правонарушений и стабильности региона в целом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий