Общество

12:46, 09 июня 2014

В Туле обсудили перспективу застройки стадиона Кировец

Тула. 9 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Глава администрации Тулы Евгений Авилов обсудил с инициативной группой жителей Пролетарского района и руководством фирмы-застройщика вопросы возведения на территории стадиона «Кировец» пяти домов и спортивного комплекса.

Жителей волнует в основном два вопроса: не забудет ли застройщик про свои социальные обязательства, и будет ли новый спортобъект доступен для детей, ведь территория жилого комплекса частная?
Сегодня ответы на них были даны, и, похоже, компромиссное решение найдено.

– Сначала будет проведена реконструкция спортивных сооружений, и только после начнется строительство жилых домов, – заверил Александр Мамушкин, руководитель группы компаний «Новый город». – Это условие поставлено администрацией города. И мы его выполняем.

По утверждению застройщика, все услуги спорткомплекса будут доступны для жителей так же, как и сейчас. Обновленные объекты будут введены в эксплуатацию уже к 1 сентября 2015 года. Кроме того, по предложению Евгения Авилова там откроют так называемую универсальную тренировочную площадку, уже к предстоящей зиме на ней организуют каток.

 – Я беру на себя контроль за исполнением строителями данных обязательств, – пообещал членам инициативной группы глава администрации Тулы. – Каждую субботу мы посещаем различные объекты города, эту стройку я включу в план объезда. У администрации хватит ресурсов, чтобы повлиять на застройщика, если что-то пойдет не так.

Жители, похоже, остались довольны результатами встречи.

 – Если Авилов пообещал, то он этого добьется, – считает Галина Чуб, – Евгений Васильевич сам спортом занимается много лет, и знает, что здоровье детей, формирование их характера напрямую зависит от физической культуры.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
09 июня 2014
"...уже предстоящей зимЕ на ней организуют каток...", ... , "...Каждую субботу мы ДЕЛАЕМ ПОСЕЩАЕМ  различные объекты города..."  =======================  Уважаемый автор (к сожалению аноним!?) сей заметочки! Позвольте наивный вопрос: Вы сами то читаете, что ваяете перед тем, как выложить своё нетленное произведение на сайт? P.S.  А может именно так на самом деле и говорит Е. Авилов? Хотя раньше за ним такого косноязычия и безграмотности не замечалось...

Лента новостей