Общество

12:46, 20 апреля 2019

В Рогожинском парке Тулы появится крытая веранда для настольных игр

Сегодня в нашем регионе проходит общеобластной субботник. Участие в нем принимает и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Как сообщает наш корреспондент, глава региона прибыл в Рогожинский парк.

Пенсионеры, которым более 90 лет, по два раза в день приходят в этот парк и очень радуются его обновлению. Они помнят и годы его расцвета, когда тут действовали летний кинотеатр, танцплощадка и играл духовой оркестр, и период разрухи и запустения. Сейчас жизнь вернулась в Рогожинский парк, радуются наши земляки. Тут сделаны дорожки, установлены урны, много красивых удобных лавочек, есть освещение, а зимой включают сказочную иллюминацию.

Для участников субботника работает полевая кухня, где можно отведать каши, выпить чая. Губернатор ознакомился с ходом работ в Рогожинском парке и с помощью автоподъемника лично приступил к опиловке старых деревьев.

Глава региона дал указание депутату областной Думы Николаю Воробьеву и его единомышленникам работать не до 14 часов, как запланировали, а до 17, чтобы за это время привести любимый город в порядок.

Затем Алексей Дюмин распиливал упавшие деревья на части. Губернатор побеседовал с пенсионеркой Таисией Руденко. Алексей Геннадьевич сказал, что в планах – заниматься дальнейшим благоустройством Рогожинского парка. В частности, здесь появится крытая веранда для настольных игр, установят 5-7 столов для настольного тенниса. Пенсионерка Таисия Андреевна попросила, чтобы здесь звучала музыка – подборка ретро-хитов. Впрочем, звучать будут и современные песни, чтобы удовлетворить запросы отдыхающих туляков всех возрастов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий