Общество

10:00, 20 сентября 2020

В Щекинском районе благоустраивают дворовые и общественные территории

В Щекинском районе завершается благоустройство дворовых и общественных территорий, отобранных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) для реализации в этом году.

На 2020-ый по проекту ФКГС запланировано благоустроить 32 придомовые территории многоквартирных домов, из них 25 в городе Щекино, 5 в рабочем поселке Первомайский и 2 в селе Крапивна. По состоянию на 18 сентября, работы по ремонту дворов были выполнены на 87,5 процента, информирует официальный портал Щекинского района.

ФКГС.jpg

Так, уже завершено благоустройство придомовых территорий в Северо-Западном микрорайоне по ул. Емельянова (д. 8, 16, 34/3, 36-а), ул. Лукашина (д. 2, 6, 8-в, 11), ул. Зеленая (д. 4, 6), ул. Юбилейная (д. 14), в Центральном микрорайоне – по ул. Л. Толстого (д. 11, 15), ул. Пионерская (д. 15, 46-а), ул. Советско-Чехословацкой дружбы (д. 18, 20), ул. Победы (д. 22), ул. Колоскова (д. 8), ул. Ленина (д. 35, 49). На тех придомовых территориях, где остался строительный мусор, там подрядные организации планируют вывезти его в ближайшее время. Уже готовы придомовые территории в Первомайском на ул. Комсомольская (д. 29, 31, 33, 35, 37), а также в Крапивне на ул. Школьная (д. 1, 3).

Пока продолжается строительный сезон, подрядчики выполняют работы по благоустройству четырех оставшихся придомовых территорий. По ул. Молодежная, д.9-а завершается демонтаж бортовых камней, по ул. Ясенковский проезд, д. 8 устанавливаются бортовые камни, асфальтируются подходы к подъездам, ведется устройство щебеночного основания проезда. В центральной части города по ул. Л. Шамшиковой (д. 18, 30) работники проводят спил деревьев, планировку грунта, установку бортовых камней и устройство щебеночного основания.

Помимо дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды», ежегодно благоустраиваются общественные пространства. Так, на территории пляжной зоны поселка Первомайского в рамках проекта завершено устройство берегозащитной шпунтовой стены на пруду, а также продолжается установка игрового оборудования.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» является стратегической инициативой Президента РФ и одним из мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото www.schekino.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий