Общество

16:27, 19 декабря 2018

В текущем году в Туле снесено более 2500 незаконных построек

По сообщению пресс-службы администрации Тулы, в 2018 году на территории областного центра снесено более 2,5 тысяч незаконных построек.

В Большой Туле по поручению главы администрации города Евгения Авилова осуществляется масштабный демонтаж незаконных строений. Сносу подлежат бесхозные сараи, гаражи, постройки, расположенные на неразграниченной территории и нарушающие Правила благоустройства территории муниципального образования город Тула.

Работы по сносу и благоустройству городских территорий проходят во всех территориальных округах.

Так, в Советском территориальном округе в течение года снесено около 60 строений на улицах Коминтерна, Гоголевской, Оружейной, Революции, Фрунзе, Вересаева, Болдина, Дм. Ульянова, Белкина, Ф. Смирнова и др.

В Привокзальном округе осуществлен демонтаж около 300 объектов на улицах Макаренко, Седова, Серебровской, Одоевском шоссе, в 4-м проезде Мясново.

В Зареченском территориальном округе демонтировано более 350 строений на улицах Ряжской, Луначарского, Демидовской, Малые Гончары.

В Центральном округе снесено более 660 построек, 49 – в работе. В планах снос еще 930 построек. Снос незаконных строений в округе также осуществляется в рамках поручения главы администрации города Тулы по организации работ в рамках реализации проекта по ревитализации территорий исторического центра города. Работы проведены на улицах Пирогова, Бандикова, Менделеевской, Советской, Войкова, Дзержинского, Никитской, Союзной, Металлистов, Мира, в Черниковском и Благовещенском переулках, а также в поселке Скуратово, на территории «Ильинское».

В Пролетарском территориальном округе проходит снос незаконных сараев и построек. Демонтировано 1210 строений на улицах Кутузова, Шухова, Мартеновской, Замочной, Марата, Баженова, Плеханова, Глинки, в Загородном и Новомедвенском проездах.

Работы по демонтажу незаконных построек продолжаются. Составлен план по благоустройству городских территорий на 2019 год.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий