Общество

16:21, 15 марта 2019

В Туле чествовали работников ЖКХ

Сегодня в тульском ГКЗ прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы, в мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков, Глава Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов, руководители и специалисты предприятий жилищно-коммунального комплекса областного центра.

От имени депутатов Тульской городской Думы и себя лично с профессиональным праздником собравшихся поздравил Юрий Цкипури. В своем выступлении градоначальник отметил, что без труда работников жилищно-коммунальной сферы невозможно представить жизнь современного человека.

– Каждый день вы обеспечиваете нас привычными удобствами, решаете наши бытовые проблемы, ответственно следите за порядком в жилищно-коммунальном секторе. Результаты вашей деятельности хорошо видны, их легко оценить. Тула за последние несколько лет стала краше и благоустроеннее. Активно реализуются такая программа, как «Формирование современной городской среды». В 2018 году было отремонтировано 77 дворовых территорий и 3 общественных пространства. В рамках программы капитального ремонта были выполнены работы на 339 МКД. Впервые в рамках ее реализации была проведена реконструкция 77 лифтов в 26 многоквартирных домах. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. В 2019 году работа будет продолжена, планируется заменить 200 лифтов в 59 многоквартирных домах, – подчеркнул Юрий Цкипури.

Мэр Тулы также отметил, что позитивные преобразования в городе отмечают как жители, так и гости областного центра.

– Тула привлекает все больше туристов. В прошлом году к нам приехало более 700 тысяч человек. Стоит задача увеличить эту цифру до 1 миллиона в год. Во многом это происходит благодаря вашему труду. Именно вы выполняете основные задачи по созданию комфортных условий для населения. Это является главным пунктом Программы социально-экономического развития Тульской области до 2021 года, всенародно разработанной по инициативе лидера нашего региона Алексея Геннадьевича Дюмина, – резюмировал градоначальник.

Юрий Цкипури поблагодарил работников жилищно-коммунального комплекса за непростую работу и пожелал здоровья, благополучия и успехов, а отличившихся специалистов наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий