Общество

14:16, 25 декабря 2020

В Туле чествовали спасателей региона

Сегодня в Туле прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 30-летия со дня основания МЧС России и Дня спасателя РФ.

В 2020 году тульские спасатели принимали участие в ликвидации последствий более 6 тысяч пожаров, тысячи ДТП. Личным составом спасательного подразделения было спасено более тысячи человек. Сотрудники МЧС проводили и открытые уроки в школах области. В таких занятиях поучаствовали более 133 тысяч учеников, а еще спасатели организовали больше 1700 пожарно-тактических учений и занятий.

На торжественном собрании было зачитано поздравление главы МЧС России Евгения Зиничева.

«Каждый из вас, не жалея сил, с честью выполняет свой профессиональный долг. Вы первыми приходите на помощь нуждающимся в ней. Невзирая на опасность, вы боритесь со стихией», – говорится в поздравлении.

«МЧС сегодня – это современная, хорошо оснащенная структура, способная эффективно решать те задачи, которые перед ней стоят, выполнять сложнейшие спасательные и гуманитарные операции, ликвидировать последствия стихийных бедствий и техногенных аварий, бороться с пожарами и ЧС. В ваших рядах служат только настоящие профессионалы. Вы каждый день спасаете жизни людей, действуете быстро, решительно, эффективно, часто рискуя собой. Вы раз за разом доказываете свое умение работать четко, слаженно, результативно не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами», – поздравил тульских спасателей губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

За мужество и отвагу, проявленные во время спасение людей, глава региона наградил ряд спасателей медалью «Трудовая доблесть» III степени и медалью «Честь и мужество». Сотрудники МЧС были награждены благодарностями губернатора и ценными подарками.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий