Общество

14:01, 19 июля 2018

В Туле добровольцев обучат поиску пропавших людей в природной и городской среде

19 июля в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках форума Общественной палаты РФ «Сообщество» прошел круглый стол, посвященный обучению волонтеров поиску пропавших людей в городской и природной среде.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева рассказала, что в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина в регионе на базе отделения «Российского Красного Креста» создан ресурсный центр по обучению добровольцев поиску пропавших людей в природной и городской среде. Центр поиска потерявшихся располагается в Туле по адресу: Гоголевская, 84.

Тульское отделение «Российского Красного Креста» стало победителем президентского гранта в рамках проекта «Научись спасать жизнь», а также получило грант из регионального бюджета. В рамках реализации грантов, центр проводит обучение волонтеров в разных муниципалитетах.

В будущем такими мероприятиями планируется охватить все районы Тульской области. Главная цель программы – распространить знания среди населения по оказанию первой помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также научить этим навыкам население.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий