Общество

20:32, 16 сентября 2019

В Туле говорили о кредитовании под залог прав на интеллектуальную собственность

В эти дни в Тульской области проходит выездная стратегическая сессия Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. 

В ее рамках в ТГПУ им. Л. Н. Толстого впервые в стране прошел круглый стол «Поддержка стартапов. Кредитование под залог прав на интеллектуальную собственность». Сегодня как никогда актуален вопрос привлечения финансирования для предприятий, которые функционируют в инновационной сфере, отметила директор Тульского областного бизнес-инкубатора Юлия Шаламова. 

«Сейчас прорабатываются механизмы реализации такого нового направления как кредитование под залог прав на интеллектуальную собственность. Это возможность для развития бизнеса, поскольку зачастую на начальном этапе у предприятия нет недвижимости. Начинающие предприниматели владеют только идеями, научными разработками, изобретениями, технологическими решениями. Отдав патенты в качестве обеспечения по кредиту на полученные от банка средства, предприниматели смогут сделать те самые капитальные вложения, закупить станки, найти помещения, нанять персонал для развития своего бизнеса», – рассказала Юлия Шаламова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий