Общество

10:39, 09 апреля 2020

В Туле ко Дню Победы завершат строительство мемориала энергетикам-героям

Вчера глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел выездное совещание на объектах строительства.

Новый мемориал энергетикам-героям возводят на Щекинском шоссе по инициативе компании «Россети». Проект поддержал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Сейчас идет первый из двух этапов строительства. Завершены бетонные и монолитные работы, залит фундамент под монтаж центральной стелы высотой 14 м 18 см. К установке стелы планируют приступить на следующей неделе.

Установлены и тбарельефы: вскоре их украсят художественные панно и имена энергетиков-героев, которые в годы Великой Отечественной войны обеспечивали жизнедеятельность предприятий страны, защищали Родину с оружием в руках.

Со стороны Щекинского шоссе будет предусмотрено парковочное пространство для остановки экскурсионных автобусов. Пройдет благоустройство и озеленение территории мемориала. Все работы планируют завершить к концу текущего месяца.

Со стороны администрации Тулы также проводится большая работа по благоустройству прилегающей территории к будущему памятному месту.

Дмитрий Миляев отметил, что для координации всех действий при создании мемориала, создана рабочая группа, деятельность которой призвана обеспечить своевременное завершение проекта.

- Службы города и ресурсоснабжающие организации проводят большой комплекс работ по удалению и вывозу аварийных деревьев, бесхозяйных построек, замене опор освещения, выносу сетей, приведению в порядок фасадов МКД. Все работы находятся в графике и под контролем городской администрации и компании «Россети». Мемориал должен быть закончен к празднованию 75-летия Победы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий