Общество

16:56, 10 января 2019

В Туле на улице Белкина восстановлено одностороннее движение

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились восстановления одностороннего движения с улицы Болдина до улицы Тульского рабочего полка города Тулы.

В октябре 2018 г. в региональное отделение ОНФ в Тульской области обратились граждане, проживающие на улице Белкина областного центра. Жители частного сектора пожаловались, что движение возле их домов на участке между улицами Мира и Болдина организовано небезопасно. Проезжая часть в этом месте имеет небольшую ширину, позволяющую свободно проехать только одному автомобилю. В связи с этим на улице происходят постоянные заторы. Чтобы разъехаться на узком участке, автомобилистам приходится выезжать на пешеходную дорожку. Нередко, как сообщили жители, происходят конфликты между водителями, которые порой доходят до рукоприкладства. Улица Белкина проходит вдоль жилой зоны и сквера, в котором находятся две детские площадки. Также в непосредственной близости располагается общеобразовательная школа.

После снятого с участием ОНФ видеосюжета 25 октября 2018 г. состоялась встреча жителей с представителем администрации города Тулы. На встрече было принято решение об организации одностороннего движения и были собраны подписи о том, в какую сторону это движение пускать. Большинством голосов (98%) было принято решение об организации движения с улицы Болдина до улицы Тульского рабочего полка, что соответствует и правилам правостороннего дорожного движения.

Также 28 ноября на сайте администрации города был объявлен опрос об установлении направления движения. В результате опроса 57,5% голосов было отдано за вариант от улицы Болдина до улицы Тульского рабочего полка.

По словам жителей, ранее на данном участке дороги было одностороннее движение, были установлены знаки ограничения скорости до 20 км/ч и запрета на въезд грузовых автомобилей. В связи с началом строительства нового жилого комплекса около 10 лет назад знаки были временно убраны, однако до настоящего момента так и не возвращены на место.

«Организация одностороннего движения на улице Белкина позволит обеспечить безопасность пешеходов и отдыхающих в близлежащем сквере, так как интенсивность движения будет уменьшена в несколько раз. Также перестанут происходить конфликты между водителями. После того как сойдет снег, мы также добьемся установки на данной улице искусственных неровностей на дорожном покрытии для ограничения скорости движения автомобилей», – отметила представитель ОНФ в Тульской области Наталья Феоктистова.

Активисты ОНФ в Тульской области регулярно проводят мониторинг организации безопасного движения на территории Тульской области. По всем обращениям граждан проводятся тщательные проверки с участием администраций муниципальных образований и надзорных органов. Активисты ОНФ контролируют проблемную ситуацию до окончательного ее разрешения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий