Общество

18:04, 17 декабря 2018

В Туле наградили профессиональных медиаторов из числа адвокатов Тульской области

В пятницу на базе Тульского государственного университета состоялось вручение дипломов профессиональных медиаторов адвокатам Тульской области, прошедшим соответствующий курс обучения.

Свою речь Наталия Зыкова начала с благодарности в адрес Тульской областной адвокатской палаты за организацию данных курсов.

Также поздравила выпускников курса и отметила, что применение медиативных процедур при обращении родителей и близких родственников ребенка к адвокатам позволит оптимизировать работу, а также, в некоторых случаях, избежать необходимости дальнейшего обращения в судебную инстанцию, что зачастую приводит к подрыву психического здоровья детей и семейного бюджета.

В Тульской области работа по популяризации медиации с 2017 года проводится по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В августе текущего года обучение прошли первые профессиональные медиаторы из числа судей и психологов. В своей деятельности детский омбудсмен часто прибегает к помощи медиаторов, что уже приносит положительные результаты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей