Общество

13:50, 21 февраля 2020

В Туле наградили ветеранов, военнослужащих и выдающихся туляков

Сегодня в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие, представители силовых структур и правоохранительных органов.

«В этом году мы празднуем 75-летний юбилей Великой победы. И именно Тула стала нерушимой преградой на пути к Москве.

На защиту встали не только мужчины, но и женщины, дети. Они входили в состав Тульского рабочего полка, трудились на оборонных предприятиях.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше свидетелей тех страшных событий, которые стали переломными для всего мира.

Нынешнее поколение туляков свято хранит память об этих героях. В своих делах и поступках мы равняемся на них.

Мы не просто носим звание оружейной столицы, мы его заслужили.

В День защитника Отечества мы чтим тех, кто стоит на страже закона и порядка, тех, кто сегодня борется с терроризмом за пределами Родины, спасает людей, защищает конституционный строй.

Долг каждого живущего на этой земле - защищать нашу историю, сохранять память о наших дедах и прадедах, воспитывать детей на примере героизма тех, кто во все времена стоял за свою страну.

Поздравляю всех вас, наших защитников, и выражаю вам искреннюю благодарность.

Большое спасибо за вашу службу и то, что вы делаете для нас. Мирного мира нам над головой», – заявил губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин.

На торжественном мероприятии прошла церемония вручения государственных и региональных наград. Зал стоя приветствовал ветеранов, которым Алексей Дюмин вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Ордена Почета удостоены заместитель управляющего директора Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова Сергей Ильин и начальник отделения Центрального конструкторское бюро аппаратостроения Сергей Курбатский. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник отдела КБП им. академика А.Г. Шипунова Максим Круль. Почетное звание «Заслуженный конструктор Российской Федерации» присвоено начальнику отдела Центрального конструкторского бюро аппаратостроения Борису Белугину. Медалью «Честь и мужество» награждены туляк Александр Симагин и прапорщик полиции Николай Купавцев.

Алексей Дюмин также вручил региональные награды военнослужащим и тулякам, активно участвующим в общественной жизни региона, патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий