Общество

18:02, 26 февраля 2021

В Туле обсудили погашение задолженности по зарплате на двух предприятиях региона

Сегодня в Туле прошло заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением налоговых платежей в бюджет региона.

Члены комиссии обсудили выполнение решения в отношении «Производственно-коммерческая фирма “Автоматика”». За период конкурсного производства работникам предприятия была выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 9 млн рублей. Для погашения оставшегося долга конкурсный управляющий проводит работу по взысканию дебиторской задолженности, продаже движимого и недвижимого имущества, в том числе строений, возведенных на территории предприятия и ранее задействованных в производственном процессе.

Был рассмотрен и вопрос погашения задолженности по заработной плате, платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды в «Любимый дом» в Плавском районе. У предприятия остается задолженность по заработной плате перед работниками, обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. По словам конкурсного управляющего, поскольку предприятие не располагает собственностью, ведется работа с дебиторской задолженностью, а также оспаривание сделок. Объем взыскиваемых средств должен позволить погасить задолженность перед работниками.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей