Общество

17:08, 21 мая 2018

В Туле обсудили последствия стихии

После пятничного ливня в Туле был затоплен пешеходный переход на ул. Каминского, смыта тротуарная плитка на нескольких улицах.

На сегодняшнем очередном оперативном совещании говорили о ликвидации последствий сильного дождя в пятницу.

Выяснилось, что переход на улице Каминского в Туле был затоплен из-за сбоя в подаче электроэнергии. Не работала насосная система. После устранения неполадок, воду из перехода откачали. В других пешеходных переходах, оснащенных аналогичными системами откачки воды, проблем не было.

Кроме этого, смыло тротуарную плитку от улицы Пушкинской до улицы Каминского в Туле. Под ней обнаружился хороший асфальт, плитку убрали.

На участке от улицы Л. Толстого до улицы Каминского в Туле – очень большой уклон местности, тротуарную плитку смывает не в первый раз. Будут готовить проект отведения воды, прежде чем заниматься реконструкцией тротуарного покрытия., – сказал глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

Стихией было повалено семь деревьев. Все они распилены и вывезены.

В который уже раз образовался провал у торгового центра на улице Советской в Туле. Предстоит разобраться, почему это периодически происходит. Возможно, что это результат допущенных нарушений при строительстве здания.

Единственный дом, оставшийся без электричества во время грозы, оперативно подключили.

В местах затопления была прочищена ливневая канализация. Город закупил для этой цели каналопромывочную машину. В субботу, когда тоже областной центр накрыло дождем, подтоплений уже практически нигде не было.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий