Общество

15:32, 05 октября 2018

В Туле открылась выставка по истории хоккея

Сегодня в рамках международной практической конференции «Национальная программа подготовки юных хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы» в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось открытие выставки «Хоккей в наших сердцах».

Ее организаторами выступила Федерация хоккея России при поддержке комитета Тульской области по спорту. В экспозиции представлены уникальные экспонаты, многие из которых ни разу не покидали стен Московского музея хоккея. Это золотые олимпийские медали, завоеванные отечественными хоккеистами за всю историю хоккея; свитеры сборных команд с победных Олимпийских игр, начиная с самых первых в 1956 году; экипировка хоккеиста разных лет; Кубки чемпионов мира, в том числе Кубок чемпионата мира 2008 года, который наша команда завоевала, обыграв в финале сборную Канады со счетом 5:4.

Отдельно на выставке отражена история тульского хоккея. Здесь рассказывается об известных хоккеистах – уроженцах Тульской области, о развитии этого вида спорта в регионе.

Открывая выставку, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев отметил, что наш регион регулярно посещают звезды отечественного хоккея, они радуют зрителей своим мастерством и проводят мастер-классы для детей.

В этом году Тула одна из первых начала акцию «Россия в моем сердце» в поддержку российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Перед отправкой на Олимпиаду в Южную Корею Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Кирилл Капризов по приглашению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина посетили Тулу и провели мастер-класс для юных хоккеистов из команды Тульского суворовского военного училища, клубов «Тропик», «Виктория» и команды детского следж-хоккея «Ока».

Выставка «Хоккей в наших сердцах» будет работать в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля до 21 октября.

Время работы:

Понедельник-среда, воскресенье – 10:00–18:00

Четверг-суббота – 10:00–20:00

Вход свободный.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий