Общество

14:24, 02 октября 2020

В Туле открылся чемпионат по практической стрельбе среди спецподразделений

2 октября на полигоне Тульского соединения ВДВ «Слободка» открылся чемпионат по стрельбе, посвященного памяти военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Участников соревнований приветствовал Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин. Он отметил, что Чемпионат проводится на тульской земле в 13-й раз в память о военнослужащих и сотрудниках подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

«Вы - элита боевого полка России. Вы находитесь на переднем крае борьбы с терроризмом. Незамедлительно реагируете на любые угрозы, спасаете человеческие жизни, рискуя своей. История спецподразделений – это бесчисленные примеры мужества и доблести. Мы всегда будем помнить боевых товарищей, исполнивших свой долг до конца. Уверен, что все вы выступите достойно, продемонстрируете высокий уровень мастерства. Желаю успехов! И со всех заданий возвращайтесь домой живыми!», - подчеркнул Алексей Дюмин.

В соревнованиях примут участие 28 команд из Воронежа, Москвы, Тулы, Рязани.
 
Турнирная программа включает огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и частного домовладения, освобождение заложников, и др. Всего 14 упражнений, 2 из которых - ночные.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий