Общество

21:17, 22 августа 2017

В Туле отпраздновали День государственного флага (ФОТО)

В Туле День государственного флага отметили чередой флешмобов.

На площади Ленина больше 250 человек стали элементами живой карты, составив собой контур границ России.

Сквозь эту инсталляцию чуть позднее на беговелах, украшенных белыми, синими и красными шарами, въехали 30 самых юных туляков - им не исполнилось еще и 5 лет - это участники клуба «Беговел-Тула». Затем в центр карты России был внесен огромный триколор, после чего не меньше ста человек на велосипедах и с развевающимися флагами России замкнули композицию. 

Впрочем, этим праздник не завершился. Всех желающих ведущие пригласили в центр живой карты и предложили им «связать города узами дружбы» посредством клубков из шерстяных ниток. 80 километров пряжи быстро опутали всю схематическую карту, по-настоящему объединив участников этого флешмоба. 

На разогреве публики выступали популярные тульские музыканты: кавер-группа «Индиго» и леди Ксю. Кстати, исполнительница призналась, что с особым трепетом поет патриотические песни, а ее сын Даниил, которому нет еще 4 лет, наизусть знает гимн России. 

Завершились торжества, посвященные Дню государственного флага, пробегом от площади Ленина до площади Флага на набережной Упы. Участниками этого действа могли стать не только простые бегуны, но и велосипедисты, роллеры, скейтеры.

Фоторепортаж Сергея Киреева
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий