Общество

09:56, 26 ноября 2020

В Туле перенесены сроки сдачи квартир в двух ЖК

Вчера на заседании межведомственной комиссии по координации вопросов долевого строительства в Тульской области обсуждались сроки сдачи проблемных объектов.

Застройщик «Аврора-Гринн», который возводит девять домов в ЖК «Молодежный», допустил перенос сроков передачи домов 4 и 5 этапов строительства. Из квартир 325 комплекса, 307 проданы гражданам. ъ Дома №13, №14, №17 предъявят на итоговую проверку до конца этого года, а остальные 6 – в марте 2021 года.

Застройщик ООО «Восход», который строит многоквартирный дом на 300 квартир на улице Шухова, перенес срок сдачи дома на 31 июля 2021 года. Достроить паркинг и ввести в эксплуатацию многоквартирный дом застройщик планирует до 1 мая 2021 года.

Застройщик «Демидов Плаза», который возводит дома № 3, 4, 5 ЖК «Баташевский сад» по Веневскому шоссе, перенес сроки сдачи дома с марта на сентябрь 2021 года. Застройщик подтвердил намерение предъявить дома на итоговую проверку 1 июля 2021 года. Учитывая низкий темп строительства объекта при стопроцентной реализации квартир, Валерий Шерин поручил Павлу Мусиенко подключить правоохранительные органы к проверке финансово-хозяйственной деятельности застройщика. Этот же застройщик возводит трехсекционный жилой дом с подземной парковкой по улице Болдина в Туле. Из 56 квартир, 23 проданы физическим лицам. Срок передачи квартир перенесен с августа этого года на июнь следующего

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий