Общество

10:47, 09 декабря 2017

В Туле написали Всероссийский юридический диктант

В эти минуты проходит Всероссийский юридический диктант по всей стране, в Туле его пишут на 7 площадках.

За час нужно ответить на 30 вопросов. Проверить знания и восполнить пробелы могут граждане России от 14 лет.

Вопросы появляются на экране, и на ответ дается около 2 минут.

По Тульской области зарегистрировано примерно 300 участников. Не обязательно приходить на отведенные площадки, на вопросы любой желающий может отвечать и дома, по Интернету.

В написании диктанта на главной площадке в Тульском государственном университете участвовали председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова, уполномоченный по правам человека Тульской области Татьяна Ларина, уполномоченный по правам предпринимателей Александр Головин и др.  

Наталья Архипова прочитала приветственный адрес от губернатора региона Алексея Дюмина: "Рад приветствовать вас на Первом Всероссийском юридическом диктанте! Законы и правовые нормы лежат в основе устройства любого современного государства, поэтому значимость правового просвещения граждан трудно переоценить. 

Благодарю Ассоциацию юристов России за организацию сегодняшнего мероприятия. Это хорошая возможность для всех жителей Тульской области, независимо от сферы деятельности, проверить свою правовую грамотность. 
Уверен, что участники этого диктанта смогут углубить свои юридические знания и начать лучше ориентироваться в российском законодательстве. 
Желаю вам благополучия, удачи и успехов!"

Председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов поприветствовал собравшихся. Пожелал им хорошего настроения и успешной проверки знаний.

– Мы собрались, чтобы проверить, насколько граждане РФ знают основы Конституции и законодательства, насколько они готовы жить и трудиться в рамках правового поля.

Результаты диктанта будут известны на след неделе.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий