Общество

18:13, 20 августа 2021

В Туле после капремонта открылся МФЦ на проспекте Ленина

Сегодня в Туле после капитального ремонта открылось отделение многофункционального центра на проспекте Ленина,63. В отделении работают 14 универсальных окон приема и крупнейшая специализированная зона приема юридических лиц.

По словам министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова, после ремонта бизнес-зона переформатирована и расширена, теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут получать более 200 государственных и дополнительных услуг в режиме одного окна.

Министр отметил, что сеть МФЦ в регионе постоянно развивается, появляются новые сервисы и функции. Одно из нововведений – выездное обслуживание жителей г. Тулы, г. Щекино и Большой Тулы. Сотрудники МФЦ выезжают к заявителям для оформления или доставки документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг. Бесплатно получить такую услугу могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I группы, семьи с детьми-инвалидами, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы. В связи с большой востребованностью сервиса принято решение создать на базе МФЦ на пр. Ленина единую службу, которая будет координировать выездное обслуживание жителей.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей