Общество

18:00, 17 января 2019

В Туле презентована книга о роли края в военной истории России

По сообщению пресс-службы регионального правительства, сегодня в Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошла презентация книги «Военная история России и Тульский край». Автор-составитель – военный историк, туляк Владимир Львович Кушников.

В мероприятии приняла участие министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

«Именно такие люди, как Владимир Кушников, воспитывают нашу с вами молодежь. Огромное спасибо всем, кто приложил руку к этой книге, помогал в подготовке материалов об истории России и Тульского края. Наша молодежь должна знать свою историю, своих героев и предков», - подчеркнула министр.

По словам автора, книга основана на опубликованных материалах научных исследований, сборников документов, статей «Тульского краеведческого альманаха» и других изданий. Ее цель – на большом фактическом материале подчеркнуть роль Тульского края в военной истории России, значение Тульского кремля и крепостей Засечной черты в защите государства и подступов к Москве, героической обороны Тулы в 1941 году, возникновения и развития оружейного производства и оборонной промышленности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий