Общество

14:46, 23 февраля 2019

В Туле проходит Фестиваль «Тульская шайба»

Сегодня в Туле на Губернском катке проходит Фестиваль хоккея среди любительских команд области «Тульская шайба». Впервые на главной площади города будут состязаться хоккейные команды из разных уголков региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, идея проведения фестиваля была предложена во время встречи общественников с Губернатором Алексеем Дюминым в декабре прошлого года. Глава региона поддержал инициативу.

Открыл праздник председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

Фестиваль хоккея «Тульская шайба» проводится для популяризации и дальнейшего развития хоккея в регионе, привлечения жителей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

В турнире участвуют 8 команд. В их составе игроки из Тулы, Новомосковска, Щекино, Киреевска, Ясногорска, Ефремова, Волово, Советска, Одоева, Белёва, пгт. Куркино, посёлка Центральный и деревни Фёдоровка. В ходе фестиваля пройдут 14 игр и гала-матч. Победитель будет награжден кубком фестиваля «Тульская шайба». Кроме того, игроки получат памятные призы от организаторов и партнеров соревнований по номинациям «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий».

Организатором мероприятия является холдинг «Медиа Траст». Фестиваль проходит при поддержке правительства Тульской области, Фонда развития Тульской области «Перспектива», Федерации хоккея региона.

С 19:00 на Губернском катке пройдут массовые катания для всех желающих под живое выступление звезд российской эстрады.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий