Общество

09:23, 19 октября 2018

В Туле прошел турнир Росгвардии по практической стрельбе

В областном центре состоялся турнир Росгвардии по практической стрельбе, посвященный памяти погибших сотрудников специальных подразделений.

Состязаться друг с другом на призы Губернатора Тульской области за звание "лучших из лучших" приехали команды СОБР из Москвы, Рязани, Калуги, Тулы, специальные подразделения УФСИН, МВД и Минобороны.

Собравшиеся почтили память погибших студентов керченского политехнического колледжа минутой молчания.

"Выражаю глубокие соболезнования родным, близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже", - открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиций Олег Петрик.

Почетными гостями Турнира стали родственники погибших сотрудников, ветераны, представители государственной власти области, руководители регионального УФСБ и УМВД России по Тульской области.

Со словами благодарности выступила мать погибшего бойца Тарунтаева Наталья Ивановна «Спасибо Вам, что Вы помните подвиги сотрудников и военнослужащих погибших во имя торжества закона и справедливости, всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая свободу и независимость нашего государства».

Стрелкам предстояло пройти три командных упражнения и два личных. Стрельба по мишеням в помещении, метание гранат, эвакуация раненых, оказание медпомощи – все это предстояло выполнить бойцам.

Захватывающим было упражнение «эстафета», в которой все члены команды принимали участие на выбывание. Какая команда поразит быстрее всех мишени, та и выходила победителем.

По результатам Турнира первое место заняла команда СОБР Управления Росгвардии по Тульской области, серебряный кубок получила команда ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области, третьими стали ОСН «Гриф» УФСИН России по Тульской области.

Лучшими в эстафете на выбывание стала команда СОБР Управления Росгвардии по Калужской области. Справочно:

За Управлением Росгвардии по Тульской области закреплены 36 членов семей погибших военнослужащих и сотрудников, 3 из которых удостоены звания Героя России посмертно -Дмитрий Горшков, Евгений Рындин, Сергей Бурнаев, 14 награждены Орденом Мужества посмертно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий