Общество

12:35, 26 июля 2017

В Туле проходит презентация проекта «Тульская набережная»

Сегодня в доме Дворянского собрания проходит презентация уникального проекта «Тульская набережная». С инициативой «вернуть реку горожанам» выступил губернатор Алексей Дюмин.

В 2018 году в историческом центре Тулы появятся привлекательные зоны отдыха, комфортные и современные  общественные пространства. Проект предусматривает развитие набережной р. Упы вдоль Тульского кремля. Всего планируется преобразовать территорию площадью 21 га.  

Проект включает реконструкцию Крестовоздвиженской площади, сквера имени Мосина и улицы Металлистов, которую сделают пешеходной. 

Планируется комплексно преобразовать транспортную инфраструктуру и расчистить русло рек.

Проект разработан Бюро Wowhaus в сотрудничестве с правительством региона и городской администрацией Тулы. Его автор - известный московский архитектор, основатель архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро. 
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Александр
27 июля 2017
Проект интересный, но сырой. Не проработаны автостоянки. На Крестовоздвиженской площади стоят ежедневно десятки машин, а направить поток транспорта мимо ЦРД и вовсе не умно. Где поставят машины приезжие гости? Может предусмотреть подземные стоянки на площади и под скетйтодромом? А по Менделеевской оставить движение только до Тургеневской.