Общество

17:21, 05 декабря 2020

В Туле прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Доброволец года-2020»

Это конкурс среди волонтеров, лидеров, руководителей и представителей добровольческих (волонтерских) объединений и некоммерческих организаций. Его цель – поддержка активных волонтеров и их инициатив, развитие и формирование культуры добровольчества.

  В конкурсе участвовали тульские волонтеры в возрасте от 14 до 30 лет. Они подавали заявки в семи номинациях: «Личный вклад», «Социальное добровольчество», «Медицинское добровольчество», «Событийное добровольчество», «Экологическое добровольчество», «Команда года», «Социальный проект». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап – это прием и формирование заявок. Очный – защита конкурсантов перед экспертной комиссией. Участники конкурса рассказали о волонтерских проектах и мероприятиях, в которых приняли участие или которые организовали и провели в уходящем году. 

  Были представлены проекты и волонтерские акции в разных направления: социальной помощи детям и инвалидам, помощи бездомным животным, экологии, медицины, поддержки пожилых граждан в период пандемии коронавируса.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей