Общество

11:42, 18 февраля 2021

В Туле с 1 марта стоимость проезда в общественном транспорте повысится до 25 рублей

Сегодня в Туле проходит брифинг по индексации стоимости проезда в общественном транспорте Тульской области. Напомним, недавно коммерческие перевозчики направили в администрацию Тулы и министерство транспорта и дорожного хозяйства письмо с обоснованием необходимости повышения стоимости проезда.

Региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник подчеркнул, что в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы, ростом себестоимости поездок и обновлением автопарка повышение стоимости проезда обоснованно. На данный момент Тульская область находится на 16-м месте по городским и на 15-м месте по межмуниципальным перевозкам в ЦФО.

После анализа данного вопроса было принято решение о незначительном повышении стоимости проезда с марта 2021 года.

Как сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, стоимость проезда в городском транспорте при оплате наличными составит 25 рублей.

Напомним, ранее информацию о повышении тарифов прокомментировала президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких: http://ti71.ru/news/society/vera_korotkikh_esli_tarif_povysitsya_transportnye_predpriyatiya_nachnut_...

 

 

 

Фото: nakanune.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий