Общество

12:34, 22 ноября 2017

В Туле установят мемориальную доску Владимиру Высоцкому

Депутаты Тульской городской Думы единогласно поддержали предложение избирательной комиссии Тульской области об увековечении памяти Владимира Высоцкого.

В 2018 году исполняется 80 лет со дня рождения поэта. Памятную доску предложено установить на здании ДК Машзавода, где в 1966 году он выступал в спектакле театра на Таганке.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко отметил, что поэт оставил след в жизни каждого, кто знаком с творчеством Высоцкого.

"В следующем году состоятся выборы Президента Российской Федерации и в этот год 25 января будет отмечаться юбилей поэта. Мы решили связать эти события. В Туле откроется избирательный участок "Высоцкий", где каждый избиратель может не только проголосовать, но и послушать песни Высоцкого, увидеть его фильмы, познакомиться с литературой о нем", - сказал он.

Памятная доска будет изготовлена из бронзы на Тульском машиностроительном заводе. На ней будет изображен скульптурный портрет Высоцкого и надпись: "На сцене этого дворца культуры в апреле 1966 года выступал поэт и актер Владимир Высоцкий".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий