Общество

11:38, 14 декабря 2018

В Туле в 2019 году появится три общественных пространства

По сообщению пресс-службы администрации Тулы, в 2019 году в Туле появится три новых общественных пространства. Обновится Кировский сквер, будет благоустроена площадь перед Главпочтамтом и общественное пространство в пос. Сергиевский.

Рисунок1 (1).jpg

Рисунок2.jpg

Рисунок4 (1).jpg


Сейчас рабочая группа в администрации города Тулы совместно с проектировщиками обсуждает концепцию общественных пространств. Так, в Кировском сквере планируется установить детское и спортивно-развивающее оборудование с травмобезопасным покрытием, реконструировать освещение, заменить плиточное основание, произвести озеленение, установить ограждение, а также изюминкой будут являться сухой фонтан, установка сцены для проведения праздничных мероприятий и размещение арт-объекта.

Озеленение сквера планируется произвести по периметру и посадить 625 погонных метров кустарника-изгороди, высадить 50 лип, сделать ландшафтный парк.

Обсуждается и арт-объект, который должен стать изюминкой сквера. Кроме того, планируется, что водонапорная башня, которая находится на территории сквера, станет смотровой площадкой.

На площади перед Главпочтамтом запланировано обустройство плиточного пространства, реконструкция освещения, озеленение с организацией зеленых островков и обустройством клумб и посадкой деревьев.

Напомним, что проекты общественных пространств будут представлены тулякам на общественное обсуждение.

Жители и организации могут направлять свои предложения по благоустройству этих общественных пространств в управление по благоустройству администрации города Тулы по адресу электронной почты: Gorsreda@cityadm.tula.ru или по телефону: 55-03-93 (Кожухова Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления по благоустройству администрации города Тулы).


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей