Общество

11:48, 21 марта 2019

В тульском форуме «Окна роста» приняли участие более 700 волонтеров и ученых

Вчера в Туле прошел областной молодежный форум «Окна роста».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в нем приняли участие более 700 волонтеров, представителей общественных объединений, молодых ученых из всех муниципальных образований Тульской области и других регионов.

Перед началом основных мероприятий на форуме работали интерактивно-развлекательные площадки. Ребята заранее сформировали свои предложения по проектам, мероприятиям и мастер-классам, в которых они хотели бы поучаствовать в этом году. Министерство вместе с молодежными общественными организациями организовало современные и традиционные игры, развивающие интеллектуальные способности и скорость мышления. Работали фотозоны Федерации воздухоплавания Тульской области и площадка средневековья, ростовые куклы, ходулисты, шоу-программа мыльных пузырей и танцевальный флешмоб.

Специальными гостями форума в этом году стали актер театра и кино Алексей Огурцов и продюсер Вадим Медведев.

Участников приветствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она зачитала приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина. В обращении, в частности, говорится:

«Форум – отличная возможность обменяться опытом, поделиться лучшими практиками и обсудить наиболее актуальные вопросы. В этом году в их числе – региональный проект «Социальная активность», цели которого – укрепление добровольческого движения и поддержка общественных инициатив».

После церемонии открытия форума ребята приняли участие в пленарном заседании, посвященном вопросам развития молодежной политики региона, а также в неформальной обстановке пообщались с почетными гостями. По просьбе ребят Вадим Медведев согласился провести творческий мастер-класс.

Для участников был организован праздничный концерт с танцевальной площадкой. Для них выступила кавер-группа «Индиго».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий