Общество

15:48, 11 сентября 2017

В Тульской области будет создан Центр поддержки одаренных детей

В Тульской области проводится работа по созданию Центра поддержки одаренных детей. Об этом на оперативном совещании регионального правительства под председательством губернатора Алексея Дюмина сообщила заместитель председателя правительства региона Марина Левина. 

Данный центр создается в целях исполнения поручения по реализации Послания президента Федеральному собранию от 1 декабря 2016 года и по поручению губернатора региона Алексея Дюмина.

Уже разработана концепция и проект по созданию центра, определены базовые учреждения и стратегические партнеры. Центр создадут на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы имени Л. Н. Толстого.

С августа 2017 по июль 2018 планируется провести ремонтные работы и закупить оборудование. На проведение ремонтных работ и благоустройство территории уже частично выделены средства из резервного фонда Президента России (12,9 млн рублей). На дальнейшие работы предварительно одобрены и будут получены средства от спонсора в сентябре.  

Открыть центр планируется 1 сентября 2018 года – в год 190-летия со дня рождения Л. Н. Толстого.

По результатам анализа реализации первого этапа будет рассматриваться возможность увеличения проектной мощности центра.  При благополучном стечении обстоятельств окончательные сроки реализации проекта – 1 сентября 2020 года.     

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий