Общество

17:58, 18 марта 2019

В Тульской области начнет работать программа по бизнес-наставничеству

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с финалистами премии Национальной премии «Бизнес-Успех».

«Лучшим интернет-проектом» признана компания Аллы Штауб «Диал студия». В номинации «Лучший созидательный проект» победителями стали Детский город «МАНУФАКТОРИЯ» Инны Давлетшиной и Крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Крючкова. В номинации «Лучший проект в сфере здорового образа жизни» - Иван Пахомов и его Пейнтбольный клуб «Тульский легион».

Иван Крючков один из самых молодых фермеров, с 15 лет занимается сельским хозяйством. Сейчас в его ферме около 30 коров, есть лошади, птица. Иван производит и перерабатывает молочную продукцию по старинным рецептам своей прабабушки. Молодой предприниматель пригласил Алексея Дюмина к себе в гости на ферму.

Алла Штауб рассказала главе региона о работе своего интернет-агентства, которое оказывает услуги по разработке сайтов (создание и продвижение), автоматизации бизнеса, размещению контекстной рекламы, SMM-продвижению, маркетингу в социальных сетях.

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время в Тульской области начнет работать программа по бизнес-наставничеству. Алексей Дюмин предложил председателю Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаилу Глухову рассмотреть возможность делегировать для этого проекта дополнительных наставников, а финалистам конкурса принять в нем участие.  

«Наша задача – создать максимально благоприятные и комфортные условия для бизнеса», - сказал Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей