Общество

13:43, 24 мая 2018

В Тульской области отремонтируют 87 автомобильных дорог

На автодорогах региона и муниципалитетов полным ходом проводится ремонт. В том числе – и по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД), который является одним из направлений реализации стратегических инициатив Президента РФ.

В рамках БКД в этом году будет отремонтировано 87 объектов автомобильных дорог в 9 муниципальных образованиях (из них 4 дороги регионального значения, 83 – муниципального). На эти цели будет выделено порядка 1,5 млрд. рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Планируется отремонтировать 115,3 км и к концу дорожного сезона достичь показателя в 57,95% (932,75 км) нормативного состояния автодорог агломерации. Помимо этого, ремонт будет вестись на 33 участках дорог в рамках региональной программы.

Стоит отметить, что с этого года при ремонте ряда дорог используются полимерно-битумные вяжущие материалы, что позволит значительно повысить качество работ и продлить межремонтные сроки службы дорог.

Узнать о графике проведения работ можно на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области или в администрации муниципалитета по месту жительства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей