Общество

16:42, 23 июля 2018

В Тульской области оценивают безопасность детских площадок

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, детский омбудсмен в Тульской области Наталия Зыкова совместно с активистами рабочей группы «Отцовский патруль» проводит мониторинг детских игровых комплексов на предмет их безопасности.

В течение июня на «горячую линию» уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84 поступали обращения жителей региона, в ходе проверки выявлено пять игровых площадок, элементы которых имели повреждения, ставящие под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.

По двум фактам направлены письма в адрес администраций о необходимости устранения выявленных нарушений. По запросу детского омбудсмена администрациями муниципальных районов (городских округов) Тульской области проведена работа по устранению недостатков.

Так, произведен демонтаж неисправной карусели, ремонт пластикового игрового тоннеля, демонтаж деформированных элементов игрового комплекса, на детских площадках планируется установить новое оборудование. В деревне Петелино установлено детское игровое оборудование. Ведется работа еще по нескольким детским объектам.

Техническое состояние детских игровых комплексов на территории Тульской области остается на контроле рабочей группы во главе с региональным детским омбудсменом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий