Общество

17:09, 18 марта 2019

В Тульской области почти 200 км дорог отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В региональном отделении партии «Единая Россия» состоялся брифинг, посвященный старту партийного проекта «Безопасные дороги» и презентации интерактивной карты «Тульской области – хорошие дороги!».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в ходе брифинга заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области планируется отремонтировать свыше 197 км дорог: почти 154 км автодорог регионального и межмуниципального значения и 43 км – в муниципальных образованиях.

Кроме того, планируется отремонтировать почти 160 км дорог, не вошедших в национальный проект. На автодорогах местного значения готовится объединенный аукцион общей суммой свыше 300 млн рублей.

Игорь Сиунов отметил, что при формировании объема ремонтных работ на дорогах области проводилась диагностика состояния асфальтового покрытия. Чтобы учесть пожелания жителей, на сайте «Открытый регион» был организован опрос, в котором могли принять участие все желающие. При отборе объектов для ремонта учитывались поручения Президента РФ и Губернатора Тульской области, предписания ГИБДД и областной прокуратуры, а также такой фактор, как наличие маршрутов общественного транспорта, школьных маршрутов, учреждений здравоохранения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий