Общество

13:58, 28 февраля 2020

В Тульской области построят новый корпус на базе «Красивского дома для пожилых «Забота»

В регионе подвели итоги работы системы долговременного ухода.

В Тульской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект «Старшее поколение». Он направлен на системную поддержку и повышение качества жизни людей старшего поколения.

Сегодня на базе регионального центра «Развитие» прошла пресс-конференция на эту тему.

На ней заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова подчеркнула, что проекту «Старшее поколение» уделяется большое внимание.

– Для правительства РФ и Тульской области это одно из приоритетных направлений. Мы работаем по нему уже два года и уже можем подвести итоги, – сказала она.

Заместитель министра – директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова констатировала, что при том, что в нашей стране существует заявительная система, задача социальных служб – выявлять нуждающихся людей и приходить им на помощь.

– Сегодня соглашения об информационном сотрудничестве заключены с целым рядом организаций: больницы, почта, предприятия ЖКХ. Их сотрудники заходят в каждый дом, и, если видят, что человеку нужна помощь соцработника, будут сообщать об этой необходимости. Очень важно, что уход теперь предоставляется не только инвалидам и пожилым, но и тем, кто не имеет данного статуса, но попал в трудную ситуацию – в аварию, пережил инсульт. Им мы тоже предоставляем помощь, – пояснила Щербакова.

В этом году планируется начать строительство нового корпуса на базе «Красивского дома для пожилых «Забота».

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса 24.kz


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий