Общество

14:03, 18 июня 2018

В Тульской области продолжается акция "Красная гвоздика"

Ежегодно накануне 22 июня – даты начала Великой Отечественной Войны – в России проходит акция «Красная гвоздика». Её организуют благотворительный фонд «Память поколений» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В этом году акция охватит 71 регион страны. В их числе и Тульская область.

Принять участие в акции просто. Для этого достаточно приобрести значок «Красная гвоздика». Найти их можно в сетевых магазинах и на заправках. Средства, собранные от продажи значков, пойдут на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам боевых действий.

«Красная гвоздика» - символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам», - говорится на сайте проекта.

В Тульской области уже реализовано почти 5 тысяч значков. Еще без малого тысячу волонтеры раздадут тулякам 22 июня, в День Памяти и Скорби. Активное участие в распространении «Красной гвоздики» приняли Тульская городская и областная Думы, Тульский государственный университет, городское управление по местному самоуправлению и молодежной политике, районные администрации и общественные организации.

Организаторы уверены, что «Красная гвоздика», как и Георгиевская ленточка, станет для россиян символом памяти о ратных подвигах соотечественников.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий