Общество

17:17, 21 июня 2018

В Тульской области проводятся рейды по взысканию задолженности

20 июня Управление Федеральной налоговой службы России по Тульской области и региональное Управление Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд для выявления и привлечения к ответственности собственников транспортных средств, имеющих задолженность перед бюджетом. Акция проходила на стоянке гипер-маркета «Глобус» в городе Туле.

Разыскать неплательщиков сотрудникам ведомств помогало специальное приложение, сканирующее номера машин и позволяющее по регистрационному номеру получить в оперативном режиме информацию о наличии незавершенных исполнительных производств. В ходе мероприятия проверено порядка 500 автомобилей, в числе их владельцев обнаружены должники с задолженностью на общую сумму свыше 800 тыс. руб. С владельцами транспортных средств проводилась разъяснительная работа о необходимости полного перечисления денежных средств в бюджет и погашении имеющейся задолженности в кратчайшие сроки.

Поиск должников стал не единственной целью совместной работы налоговых инспекторов и судебных приставов – не менее важной задачей была профилактика налоговых нарушений и побуждение граждан к уплате неоплаченных имущественных налогов, в том числе земельного налога и налога на имущество. Все желающие могли проверить наличие либо отсутствие у них долгов по налогам, а также получить информацию о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и другую полезную информацию.

Подобные совместные мероприятия, наглядно показывающие налогоплательщикам неотвратимость мер принудительного взыскания задолженности, планируется регулярно проводить и в дальнейшем.

УФНС России по Тульской области напоминает, что неуплата налогов в срок ведет к взысканию, наложению ареста на имущество должника. Кроме того, судебные приставы могут вынести постановления об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации.

Во избежание последствий неуплаты налогоплательщикам рекомендуется проверить свои налоговые обязательства и при наличии задолженности необходимо уплатить ее в максимально короткие сроки (пени рассчитываются исходя из каждого дня просрочки).

Узнать о наличии задолженности можно:

1.        в налоговых инспекциях г.Тулы и Тульской области;

2.        через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»;

3.        на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг;

4.        на сайте Федеральной службы судебных приставов;

5.        по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Уважаемые налогоплательщики, платите налоги своевременно, не дожидаясь принудительного взыскания!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий