Общество

17:55, 28 апреля 2020

В Тульской области с 30 апреля вводят цифровые пропуска

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Согласно ним, с 9:00 30 апреля 2020 года вводится особый порядок передвижения по Тульской области.

Въехать и выехать из Тульской области можно будет исключительно при наличии цифровых пропусков. 

Граждане смогут въехать в регион и выехать за его пределы исключительно при наличии цифровых пропусков в случае, если они едут на работу в организацию, деятельность которой не приостановлена в соответствии федеральным и региональным законодательством, по личным и семейным делам, а также, если им необходима помощь врача в медучреждении. 

Пропуск необходим гражданам, въезжающим в регион или выезжающим за его пределы на общественном, железнодорожном транспорте, а также на легковых и грузовых автомобилях.

Пропуск не требуется:

·         гражданам, которым необходима экстренная (неотложная) медицинская помощь;

·         детям до 14 лет, если они едут с родителями (законными представителями).

Порядок оформления и использования цифровых пропусков утверждается правительством области. Соблюдение требований контролируют правоохранительные органы.

«Все граждане, прибывающие в область из других регионов (как жители, так и гости), обязаны обеспечить самоизоляцию по месту постоянного (временного) пребывания на 14 дней. А в случае ухудшения состояния здоровья – незамедлительно вызвать врача на дом.

Граждан, въезжающих в Тульскую область, будут выборочно обследовать на COVID-19», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

С текстом Указа можно ознакомиться по ссылке http://npatula.ru/storage/files/142199226-142201095.pdf

В правительстве Тульской области пояснили, кто и как может оформить цифровой пропуск.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий