Общество

18:18, 12 мая 2021

В Тульской области стартовала льготная ипотечная программа

В Тульской области по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовала льготная ипотечная программа «Ипотека для переселения под 2% годовых».

«По поручению Алексея Дюмина в регионе стартует льготная ипотечная программа. В ней могут принять участие жители всех муниципальных образований. Для этого нужно собрать пакет документов и обратиться в Региональный фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования», – рассказал министр строительства Тульской области Константин Лопухов.

Сумма займа на покупку нового жилья составит не более 2 млн рублей на срок от 3 до 30 лет.

Участниками программы могут стать собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу с 1 января 2017-го по 31 декабря 2020 года.

Нанимателям, которые не имеют другого жилья, пригодного для проживания, предоставят социальную выплату до 300 тысяч рублей на первоначальный взнос, который будет составлять не менее 20% от стоимости покупаемого жилья.

В Региональный фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования можно обратиться по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 40, телефон: 8 (4872) 79-20-20.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий