Общество

18:35, 06 мая 2013

В Тульской области в этом году капитально отремонтируют 29 железнодорожных переездов

Тула. 6 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Завтра работники Тульского региона Московской железной дороги присоединятся к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах, сообщили “ТИ” в пресс-службе филиала.

В этот день по всей России пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание к железнодорожным переездам. Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. Из ДТП, произошедших в 2013 году на МЖД, большинство совершено при хорошей видимости от 400 до 500 метров. При исправно работающей сигнализации водители автомобилей двигались на красный запрещающий сигнал переездной сигнализации. В результате 14 ДТП только в этом году 7 человек пострадало, 3 из них погибли. Задержки в движении поездов в общей сложности составили более 13 часов.

В 2013 году на Тульском регионе запланирован капитальный ремонт 29 переездов, на 2 переездах будет уложен резинокордовый настил, препятствующий скольжению и заносу автотранспорта. Капитальный ремонт УЗП будет произведен на 2 переездах.

Ежегодно железнодорожниками проводится большая профилактическая работа в автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах с водителями по предупреждению ДТП. Это акции "Внимание, переезд!", "Водитель! Пропусти поезд".


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий